«Советский быт — волшебный мир, буфет, авоська и кефир»

18 мая на акцию «Ночь в музее» мы пригласили всех желающих посетить выставку «Советский быт — волшебный мир, буфет, авоська и кефир».

Нам захотелось сделать приятное людям старшего поколения, вернув их в годы детства и юности, а молодежи рассказать и показать историю «ушедших» из современной жизни предметов, историю незабываемой советской эпохи.

Есть вещи - большие и маленькие, которые олицетворяют целую эпоху, которые вместе с ней и ушли. При взгляде на них щемит сердце, они были в каждой советской семье, напоминают далекое детство или бабушку, что до сих пор не может с ними расстаться.

Благодаря неравнодушным к истории людям, Фонды нашего музея, постоянно пополняются экспонатами. Основная часть передаваемых предметов относится к не так давно минувшему советскому периоду. Большинство этих замечательных экспонатов нашли свое место на выставке «Советский быт – волшебный мир, буфет, авоська и кефир».