«Родной свой край люби и знай»

«Еңбек - елдің мұраты». К  235 - летию города Риддера и 30 - летию Независимости Республики Казахстан.

Лениногорск, а ныне Риддер является городом рабочей доблести. Он всегда был и останется кузницей рабочих кадров, трудовых традиций и семейных династий.

Великое достояние нашего города – это люди. Умные, трудолюбивые, самоотверженные, целеустремленные.

«Нет героев от рождения, они рождаются в делах».

(На фото слева сверху вниз: Семенова Клавдия Фёдоровна, Немцев Илларион Елисеевич. Справа сверху вниз:ГребенюкВасилий Андреевич,Бике Айдарханов,Авдейчик Михаил Филиппович. В центре: Токарева Анна Николаевна, Плотников Борис Васильевич)

Семь Героев Социалистического труда – это наша гордость, наш золотой фонд. По сути, все они выходцы из простых крестьянских, рабочих семей, где труд всегда был в почете.

«Человек - лишь там чего-то добивается, где он сам верит в свои силы». Эти слова применимы к любому нашему герою.

Имена Героев Социалистического Труда на века вписаны золотым пером в летопись родного  Риддера. Выполняя свою повседневную работу, они и не думали, что совершают трудовой подвиг.

Риддерцы не забыли своих героев. Трогательные реликвии, принадлежащие этим замечательным людям, хранятся в историко-краеведческом музее. Проводятся мероприятия, на которых ребятам рассказывается о том, что у нас есть, кому подражать и на кого равняться. Память о них увековечена в мемориальных досках, их именами названы улицы города.