Встреча «Памятная медаль Победы»

В КГКП «Риддерский историко-краеведческий музей» 05.05.2021 года состоялась торжественная Встреча «Памятная медаль Победы», посвящённая возвращению родственникам ветерана Великой Отечественной войны Ефремова Николая Павловича медали «За отвагу» № 1813323, утерянной во время боевых действий, или же в послевоенный период.

На встречу были приглашены почетные гости: Аким г.Риддера Д.А.Горьковой, родственники ветерана – дочь Персиянова Ольга Николаевна, внучка Фиц Наталья Александровна, правнук Фиц Евгений, представители Совета ветеранов, общественности города Риддера и Риддерского городского филиала партии «Нур Отан», СМИ.

Эстонское военно-историческое объединение «FrontLine» (Таллин) передали работникам посольства Республики Казахстан в Эстонии медаль «За отвагу».

По полученным данным из Центрального Архива Министерства Обороны Российской Федерации удалось установить, что медаль была вручена гвардии рядовому 188 гв. ап, 85-й гвардейской стрелковой Рижской Краснознаменной дивизии Ефремову Н.П.

На встрече в торжественной обстановке награда была передана родственникам. Прозвучали воспоминания о ветеране Великой Отечественной войны Н.П.Ефремове и слова благодарности, вручены цветы и памятные подарки.

Риддерский историко-краеведческий музей свято чтит подвиги земляков. Вниманию участников встречи были представлены презентация, фото- и видеоматериал. Прозвучал рассказ о весомом вкладе Лениногорска в Великую Победу.

В канун праздника – Дня Великой Победы Риддерский историко-краеведческий музей продолжает славные традиции освещения Подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны.