Интеллектуальная нация (человеческий капитал

27.04.2021 г. вышла Публикация «Интеллектуальная нация (человеческий капитал)", продолжающая Цикл «Достижения независимого Казахстана» к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Идея формирования в Казахстане интеллектуальной нации входит в число наиболее принципиальных системных инициатив Главы нашего государства.

Данная проблема многогранна, она охватывает множество направлений, таких, как формирование интеллектуального общества в Казахстане, приумножение народного интеллектуального потенциала, углубление информационной политики СМИ в формировании богатейшей интеллектуальной нации, формирование интеллектуального гражданина своей страны.

Сегодня, когда Казахстан вступает в новый этап своего развития, особенно актуальны комплексные исследования по различным направлениям общественного развития. Одной из таких злободневных тем, касающейся каждого казахстанца, является проблема формирования и развития интеллектуальной нации - опоры нашего государства, основы дальнейшего развития и процветания нашей Родины.