235 - летию города Риддера и 30 - летию Независимости Республики Казахстан посвящается!

На встречу «Труд наш – есть дело чести», посвященной знаменательной дате – 80-летию свинцового завода, в Риддерском музее 14 лет назад - 9 ноября 2007 года, собрались ветераны свинцового завода, представители исполнительной власти, учащиеся школы – интерната им. Ю. Гагарина, чтобы вновь «пролистать» страницы истории строительства, развития предприятия, вспомнить людей, которые здесь трудились.

Слова поздравления прозвучали от Богачева В. А., который более 30 лет отдал родному заводу, 20 из которых – это профсоюзная деятельность, от заместителя акима г. Риддера Р. В. Дюсебаевой и представителей «Каз –Коммерц банка» Е. Ларионовой, Ю. Ислановой.Свои музыкальные поздравления гостям подарили солисты Дворца культуры и клуба ветеранов «Память», стихи – учащиеся школы-интерната им. Ю. Гагарина и Почетный гражданин города, один из основателей Риддерского музея Ю. Г. Хабаров.

На торжественной части мероприятия, Г. А. Таганович от имени руководства АО «Каз-Тюмень» вручила благодарственные письма ветеранам свинцового производства, мастерам своего дела у каждого из которых своя биография, неотрывно связанная с заводом: В. А. Шилухину, В. Джен-Жен-Чену, В. П. Цветикову, Ф. Т. Фоминых, В. С. Ягодницыну, В. А. Шумковой, Н. И. Лодатко, А. С. Тезекпаеву, А. Мукашеву, М. Г. Сопову, В. Г. Яковенко, К. Трудинову, Н. Н.Колесникову, С. Ш. Нурахметову.

Продолжилась праздничная встреча за душевным чаепитием, где каждый из участников встречи вспоминал свои трудовые будни.

Пусть это прошлое, но оно очень дорого тем, кто знает, что такое труд на благо Родины.

Фото 1- 4. В Риддерском музее на встрече «Труд наш - есть дело чести»

09. 11. 2007г.

Заместитель акима г. Риддера Р. В. Дюсебаева

Почетный гражданин города Колесников Н. Н.

Почетный гражданин города Нурахметов С. Ш.