Акция «Защитим и сохраним ёлочку!»

Риддерский историко-краеведческий музей и Западно-Алтайский государственный природный заповедник более 10 лет проводят акцию «Защитим и сохраним ёлочку!». Она родилась из небольшого городского конкурса новогодних поделок и сегодня имеет статус республиканской природоохранной акции по сохранению ели, имеет большой резонанс в городских, областных, республиканских СМИ.

Акция «Защитим и сохраним ёлочку!» a2 a3

Акция приносит зримые результаты: с каждым годом все меньше появляется выброшенных живых деревьев на свалках после новогодних праздников. Горожане предпочитают украшать дома искусственными елочками, особенно выполенными своими руками.

На выставке, которая будет работать с 25 декабря 2014 года до 14 января 2015 года, будут представлены около 200 творческих работ риддерцев всех возрастов в номинациях «Поделки», «Рисунки», «Плакаты», «Стихи». Фантазия в выборе техники исполнения и материалах — не ограничены

Выставка работает: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, суббота с 11.00 до 16.00, воскресенье - выходной.